Два депутата отправятся под суд за хищения

Прокуратурой Ташлинского района утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам о хищениях имущества сельхозорганизаций гражданами, которые являются депутатами Советов депутатов поселений района.

В мировой суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования Вязовский сельсовет Ташлинского района, который обвиняется в тайном хищении дизельного топлива, принадлежащего ООО «Нива», в объеме 90 литров, стоимостью 2638,8 рублей.

В Ташлинский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования Болдыревский сельсовет Ташлинского района, который обвиняется в том, что тайно по предварительному сговору с односельчаном похитили зерно озимой пшеницы урожая 2016 года массой 850 кг., стоимостью 6 800 рублей, принадлежащей ООО «Нива».

В отношении депутатов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину, в совершении инкриминируемых преступлений,  избранники признали в полном объеме и ходатайствовали о рассмотрении дел в упрощенном порядке. Ущерб по преступлениям погашен в ходе расследования уголовных дел.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий