Проект реализован Лабораторией Социального Кино «Третий Сектор» при поддержке Всероссийского Общества Глухих, Фонда «Мелодия Жизни», Технопарка «Калибр», анимационной студии DeaFilm, Группы компаний «Исток-Аудио», компаний Phonak, Oticon, ReSound, ЦРН «Отофон»

Миллионы людей в России имеют различные нарушения слуха (по данным ВОЗ, от 7 до 13 млн человек), частично или полностью живут в тишине. Это физическая особенность, инвалидность. Таких людей принято называть глухими, но они, как и слышащие, хотят самореализации, мечтают, у них есть таланты и желание интеграции в общество, им нужны равные возможности и взаимоуважение.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта – Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты – Фёдор Рау в начале 20 века вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха и успешно учили их изъясняться на жестовом языке.

Фильм #УСЛЫШЬМЕНЯ о тех, кто успешно преодолевает жизненные обстоятельства и тех, кому нужно помочь найти себя. Герои фильма – бизнесмены и философы, артисты и художники, обычные на первый взгляд люди, мимо которых мы можем проходить каждый день на улице и в метро. Они способны на многое, а если им помочь с интеграцией, услышать, принять – и достигнут многого, и действительно сумеют стать частью общества.

Параллельно со съемками фильма стартовала и успешно развивается одноимённая кросс-медиа кампания #УСЛЫШЬМЕНЯ,  рассчитанная на три года. На сегодняшний день она включает десятки социокультурных акций, в результате которых неслышащие люди получают больше возможностей  общаться со слышащими, заниматься творчеством, получают работу, о которой раньше не могли мечтать. Так, герой фильма – глухой танцовщик Игорь Стрелкин в результате участия проекта познакомился с режиссёром-хореографом Сергеем Землянским и получил работу в его новом спектакле на сцене Московского Губернского театра.

Показ состоится 3 декабря в 13.30 в кинотеатре «Сокол». Вход свободный!

Трейлер фильма:

https://www.youtube.com/watch?v=RoJ4LtKGdp0&spfreload=10

Другие ссылки на проект #Услышьменя:

http://www.boomstarter.ru/projects/3sector/uslyshmenya

http://www.facebook.com/hearmefilm.ru

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий