Оренбуржец осужден за народное целительство

Прокурор г. Оренбурга, проверив информацию, полученную полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий в доме № 75 по пр. Победы в г. Оренбурге, возбудил в отношении оренбуржца административное дело по ст. 6.2 КоАП РФ (занятие народной медициной без получения разрешения, установленного законом).

Установлено, что по указанному адресу были обнаружены экземпляры журнала, признанного судом Республики Татарстан экстремистским в связи с тем, что в нем имелись негативные установки по отношению к основным мировым религиям (христианству, исламу, буддизму). Там же регулярно собирались последователи методики «Элле-Аят» в количестве до 70 человек.

В ходе таких встреч обвиняемый убеждал собравшихся в том, что пропагандируемая им система является универсальным средством от всех болезней и жизненных проблем. Он призывал работать с журналом, якобы заряженным солнечной энергией и побеждающим болезни без помощи врачей.

Центральный районный суд г. Оренбурга рассмотрел административное дело, признал целителя виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий