На торжественном открытии выставки заместитель министра здравоохранения области Юлия Балтенко отметила, что изначально она проводилась как демонстрация медицинского оборудования и была ориентирована на медицинское сообщество.

За последнее десятилетие здравоохранение Оренбуржья сделало решительный шаг вперед: развиваются лечебные учреждения, высокие технологии внедряются в каждодневную практику. Возросла роль профилактики заболеваний, она невозможна без заинтересованного участия жителей области.

- Сегодняшняя выставка объединяет представленные в области возможности государственной системы здравоохранения и частного бизнеса, которые помогают населению сохранить свое здоровье и научиться вести здоровый образ жизни, - подчеркнула Юлия Балтенко.      

В экспозициях выставки, а также организованных в ее рамках мероприятиях (круглых столах, конференциях, семинарах и мастер-классах) приняли участие медицинские центры и учреждения области, а также других регионов. Среди важных разделов выставки – санаторно-оздоровительная деятельность, профилактика, здоровое питание, реабилитация, современные информационные технологии в медицине, услуги  для поддержания красоты и здоровья и многие другие.

Выставка «Медицина, красота и здоровье» работает в ДКиС «Газовик» (ул. Чкалова,1).

Время работы 16 и 17 ноября - с 9.00 до 17.00; 18 ноября - с 9.00 до 16.00.

 Для справки:

Организаторы специализированной выставки «Медицина, красота и здоровье» - Правительство области, региональное  министерство здравоохранения, Торгово-промышленная палата области и  ООО «УралЭкспо».

Мероприятие проводится с целью информирования о достижениях в сфере здравоохранения и фармакологии, пропаганды здорового образа жизни, грамотного использования медикаментов, демонстрации современной медицинской техники,  стимулирования развития рынка общемедицинских товаров и услуг.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий