Прокуратура через суд добивается ремонта 150 дорог

Ленинский районный суд г. Оренбурга удовлетворил иск городской прокуратуры к Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга, в котором прокурор потребовал устранить различные повреждения дорожного полотна на улицах и перекрестках областного центра.

Проверкой, проведенной в июне-июле 2016 года прокуратурой совместно с отделом ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское», установлено, что 157 улиц и 14 перекрестков города по своему эксплуатационному состоянию не соответствовали требованиям ГОСТ.

Так, согласно актам проверки большинство улиц имели повреждения дорожного полотна в виде выбоин, неровностей, колейности. На многих улицах наблюдалось занижение уровня обочины относительно проезжей части. Установленные на некоторых дорогах искусственные неровности не соответствовали установленным требованиям.

По результатам рассмотрения иска прокуратуры суд обязал Управление строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга в срок до 1 августа 2017 года устранить все выявленные недостатки.

Решение суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий