По данным Оренбургского гидрометцентра, на территории области наблюдается обширный сибирский антициклон, который способствует резкому понижению температуры.

Сегодня днем, 15 ноября, ожидается переменная облачность, местами снег, слабая изморозь, ветер северо-восточный 6-11 м/с, температура -4,-9 С°, на востоке -13,-18 С°.

В среду и четверг, 16 и 17 ноября, будет также наблюдаться переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер восточной четверти 5-10 м/с, температура ночью -10,-15 С°, на востоке местами -17,-22 С°, днем -7,-12 С°, местами на востоке до -18 С°.

В восточных районах Оренбургской области в ближайшие сутки температура воздуха опустится до -18 С°. Антициклональный характер погоды будет преобладать в регионе до конца рабочей недели.

В связи с резким похолоданием Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными на дороге, по возможности воздержаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.

Если возникает крайняя необходимость, водители обязаны подготовиться к поездке. Прежде всего, провести тщательный осмотр машины – проверить заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику. Не менее важно взять с собой теплую одежду и обувь, телефон, запас горючего, продовольствия. Необходимо известить родственников, знакомых о времени отъезда из дома и планируемом времени прибытия в пункт назначения. Не рекомендуется на загородные дороги выезжать в одиночку.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий оренбуржцы могут сообщить по телефону в службу МЧС - 01 (по сотовой связи – 112).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий