14 ноября в 14 часов 44 минуты в пожарно-спасательную часть поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном многоквартирном доме на ул. Губина. К месту пожара были направлены силы и средства 24 ПСЧ и ПЧ ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС».  

По прибытию к месту вызова было обнаружено открытое горение из оконного проема пятиэтажного жилого дома, присутствовало плотное задымление на 3,4 и 5 этажах, что создало реальную угрозу жизни людям, живущим на вышележащих этажах.      

Из третьего этажа через лестничную клетку были спасены 2 человека. При проверке помещений на наличие людей в одной из комнат секции №15, расположенной на третьем этаже, был обнаружен очаг пожара. Одновременно с этим через оконный проем  4 этажа по автолестнице было спасено ещё 2 человека.

14:53 пожар был локализован, в  14:57 – ликвидировано открытое горение. 

В результате слаженных оперативно-тактических действий на свежий воздух были выведены жильцы  4 этажа. В ходе дальнейших оперативно-тактических действий  в коридоре 5 этажа обнаружена женщина  1977 г.р. Её при помощи спасательного устройства также вывели из задымлённого подъезда. В  ванной комнате 5 этажа были обнаружены ещё две женщины  1978 г.р. и  1949 г.р. Обеих женщин также передали сотрудникам скорой. К сожалению, врачи констатировали их смерть.

15:30 последствий пожара были ликвидированы. Огнем уничтожена мебель и вещи б/у на S= 10 м2, закопчены стены и потолки в квартире, в подъезде.

Причина пожара - предварительно, неосторожное обращение с огнем при курении. Виновный - устанавливается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий