12 ноября 2016 года в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц зимой!» ФГБУ «Заповедники Оренбужья» запустило эколого-культурный конкурс кормушек.

Мероприятие проводится с 2002 года по инициативе Союза охраны птиц России. Цель конкурса – повышение природоохранной активности населения и воспитание ответственного отношения к проблеме выживания птиц региона в зимний период.

Одной из основных задач акции является увеличение подкормочных точек для птиц зимой. Участие в конкурсе призвано способствовать повышению уровня экологического сознания и культуры населения, формированию бережного отношения к природе, выработке положительного отношения к природоохранным учреждениям и их работе.

Конкурс будет проходить с 12 ноября 2016 года по 12 марта 2017 года в двух номинациях: самая удобная кормушка и самая оригинальная кормушка. В конкурсе могут принять участие все желающие. Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: дети от 4 до 10 лет, от 11 до 17 и взрослые.

Для участия в конкурсе необходимо подать фотографию кормушки и заполненную анкету участника в отдел экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» по адресу г.Оренбург, ул. Донецкая 2/2 или прислать на электронный адрес orenzap-konkurs@mail.ru. В анкете обязательно надо указать полностью фамилию, имя, отчество участника, возраст, адрес, контактный телефон и электронную почту. Не подписанные работы до участия в конкурсе не допускаются. Анкета и фотография должны быть присланы одним письмом.

Все работы будут оценены компетентным жюри, и 1 апреля, в Международный день птиц будут объявлены имена победителей, которые получат памятные дипломы и призы. Результаты конкурса также будут опубликованы на официальном сайте ФГБУ по адресу www.orenzap.ru, на страницах ФГБУ в социальных сетях и СМИ.

 

Наталия Судец, пресс-служба ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий