В селе Рассыпное Илекского района Оренбургской области в честь младшего лейтенанта полиции Евгения Никулина, погибшего при исполнении служебных обязанностей, переименована улица Паромная. Именно в этом селе родился и вырос Евгений. Также в память об оперуполномоченном уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» в его родном селе появилась мемориальная доска.
 
В церемонии открытия приняли участие родители Евгения Никулина, Губернатор Оренбургской области - председатель Правительства Юрий Берг, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов и жители села.
 
Мемориальную доску открыли начальник регионального УМВД Михаил Давыдов и отец погибшего полицейского Александр Никулин. «День 6 октября 2016 года навеки войдет, как день нашей боли, скорби и траура, а также станет напоминанием о верности долгу, чести и отваге – тех качествах, которые были присущи Евгению. Такие люди, как он – это наша гордость, пример для молодых сотрудников, символ верности Присяге», - отметил Михаил Давыдов.
 
Представители власти выразили благодарность родителям Евгения Никулина за воспитание настоящего сына Отечества, доблестного защитника Родины, настоящего человека. В знак уважения к погибшему сотруднику, собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске.
 
Кроме того, в октябре начальник межмуниципального управления МУ МВД России «Оренбургское» Александр Ныров и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин выступили перед Оренбургским городским Советом с ходатайством о присвоении одной из улиц Оренбурга имени полицейского Евгения Никулина. Этот вопрос находится на рассмотрении.
 
Напомним, что у д.33 по ул. Григорьевской оперативник Евгений Никулин настиг и предпринял меры к задержанию предполагаемого преступника, совершившего угон автомобиля, однако, в ходе борьбы, воспользовавшись недостатком освещения, убегавший мужчина нанес несколько ударов ножом сотруднику полиции.
С тяжелыми ранениями Евгений Никулин продолжил участие в операции, сообщив прибывшему наряду патрульно-постовой службы направление движения преступника, а также его общие приметы.
 
Вызванной в экстренном порядке бригадой скорой медицинской помощи у Евгения Никулина были зафиксированы два ножевых ранения в области груди слева, одно ножевое ранение в область бедра. В 2 ч. 23 мин. при доставлении в ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница» Евгений Никулин скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.
 
Виновный в причинении смерти задержан, расследование уголовного дела продолжается. Младший лейтенант полиции Никулин Е.А., проявив решительность, смелость и самоотверженность, предпринял попытку задержания, оперативно и решительно, ценою своей жизни противостоял преступнику. До последнего момента, находясь в сознании, Е.А. Никулин оставался верен служебному долгу сотрудника органов внутренних дел.
 
За смелые действия, совершенные при исполнении служебных обязанностей в условиях, сопряженных с риском для жизни, младший лейтенант полиции Никулин Евгений Александрович представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий