Юные жители Оренбургской области рассказали о профессиях будущего

Они уверены, что людям предстоит защищать информацию. Оренбургские учащиеся сняли короткие ролики о профессиях будущего в рамках всероссийского проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Наравне со школьниками из соседних регионов и стран ближнего зарубежья они борются за право приехать в Екатеринбург и на личном опыте протестировать студенческую жизнь, а также встретиться с лучшими мировыми учеными.

«Если раньше дети делали ставки на такие профессии, как экономист, юрист, психолог, журналист, то сейчас они напрямую в своих роликах заявляют, что отдают предпочтение науке. Многие профессии, про которые они говорят в видео, действительно уже существуют, а также могут появиться новые специализации спустя 10-20 лет, когда эти ребята станут уже специалистами и смогут пойти работать в понравившуюся сферу», - рассказывают организаторы проекта.

Так школьники из города Гай СОШ №3 считают, что будущее за профессией программиста, а также специалиста по защите информации.  Команда из Орска гимназии №3, уверены, что особое внимание будет уделено 3Dпечати, а также проектированию энергоносителей.

Голосование за идеи школьников о будущих профессиях проходит на сайте проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» www.testdrive.urfu.ru. Победители будут определены по результатам интернет-голосования и мнения экспертной комиссии.

Экспертная комиссия университета будет работать до 18 ноября. По итогам голосования и экспертной оценки будут выбраны лучшие команды, которые 8 и 9 января 2017 года приедут в УрФУ, чтобы протестировать высшее образование в России.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий