Дорожные полицейские провели рейд по тонированным автомобилям совместно с представителями СМИ и членом Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Петром Семеновым.
 
В связи с изменениями в Кодексе об административных правонарушениях РФ за повторное нарушение по тонировке передних стекол автомобилисты могут быть арестованы на срок до 15 суток.
 
Некоторые водители были привлечены к ответственности в первый раз и отделались предписанием снять тонировку и административным штрафом на сумму 500 рублей. Районным судом Дзержинского района двум водителям было выписано постановление о наложении административного штрафа на сумму 1000 рублей, а третий тем же судом был приговорен к  административному аресту на 3 суток.
 
Для того чтобы не получить административный штраф автолюбителям достаточно устранить нарушение на месте, то есть снять тонировку, многие так и сделали.
-Тонированные передние стекла затрудняют обзор для водителя, как показывает статистика в ДТП попадают водители с тонированными стеклами, - отметил старший инспектор отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД Росси "Оренбургское" Александр Величко.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий