Таможенники задержали спортсмена за получение посылки с таблетками

В производстве отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ».

В июле 2016 года сотрудниками оренбургской таможни в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у 18-летнего оренбуржца  были обнаружены таблетки, в состав которых входят сильнодействующие наркотические средства.

Со слов задержанного было установлено, что молодой человек около года назад стал заниматься тяжелой атлетикой. После чего разработал свою программу по занятию спортом и для набора мышечной массы, улучшения своих результатов, он решил через сеть Интернет заказать специализированные препараты.  Заказав таблетки для набора мышечной массы на одном из Интернет-сайтов, молодой человек не знал, что данные препараты запрещены к свободному обороту на территории РФ. При выходе с почтового отделения с посылкой, подозреваемый был задержан сотрудниками таможенной службы. 

В настоящее время расследование по данному факту продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий