Должностные лица Управления Россельхознадзора по Оренбургской области (далее – Управление) в рамках поручения Правительства Российской Федерации ежемесячно проводят контрольно-надзорные мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства, переработки, реализации молока и молочной продукции.

Так, в октябре текущего года проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Октябрьское молоко», осуществляющего деятельность по адресу: Оренбургская область, Октябрьский район, с. Октябрьское, в ходе которой было установлено, что на предприятии допускается прием сырого молока из хозяйств без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

За выявленное нарушение ответственное должностное лицо ООО «Октябрьское молоко» - мастер производственного цеха  привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Всего за 10 месяцев 2016 года должностными лицами  Управления проведено 18 внеплановых проверок предприятий по производству и реализации молока и молочной продукции, при проведении которых были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции»:

 - молоко на молочный завод поступает в неопломбированных емкостях;

- не соблюдаются условия и сроки хранения сырого молока при поступлении и перевозке;

- у рабочего персонала отсутствуют медицинские книжки;

- осуществление реализации молочной продукции без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов.

По результатам проверок к административной ответственности привлечено 3 индивидуальных предпринимателя, 6 должностных лиц и 1 юридическое лицо. Сумма штрафа составила 107,0 тыс. рублей. Уничтожено более  2,6 тонн некачественной и опасной молочной продукции.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий