Косметика, набранная в кредит, оказалась не нужна

Ленинский районный суд города Орска рассмотрел гражданское дело по иску к косметическому салону о расторжении договора на оказание услуг, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и штрафа в пользу потребителя.

Суд установил, что на номер телефона истицы неоднократно поступали звонки с предложением посетить салон, опробовать услуги по косметологии, приобрести товары и средства. Женщина согласилась на предложения, посетила салон, где неожиданно для себя приобрела ряд дорогостоящих товаров по косметологии в кредит на 1 год, заключив договор. Придя домой, истица осознала, что не нуждается в данной продукции и не имеет возможности оплачивать кредит, после чего обратилась в салон с требованием о расторжении кредитного договора и возврате денежных средств, при этом реквизиты для возврата денежных средств  и свои координаты не оставила. В результате ответчик, будучи готовым расторгнуть договор и вернуть деньги, перечислить их куда-либо не смог. 

В ходе судебного разбирательства представитель ответчика исковые требования в части расторжения договора признал добровольно, не согласился со взысканием неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в пользу потребителя, поскольку истица не оставила свои координаты, тем самым злоупотребила правом.

Суд частично удовлетворил исковые требования, расторгнув договор на оказание услуг по косметологии, взыскав в пользу истицы уплаченные денежные средства. В остальной части в удовлетворении иска отказано.

Решение суда вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий