Ленинским районным судом города Орска Оренбургской области завершено рассмотрение дела об административном правонарушении по факту ДТП, произошедшего в середине лета 2016 года.

Судом установлено, что 31-летний водитель легкового автомобиля в дневное время суток в условиях неограниченной видимости двигался по улице Машиностроителей города Орска. На пересечении с улицей Станиславского он не уступил дорогу пользовавшейся преимущественным правом проезда по перекрёстку ГАЗели, в результате чего произошло столкновение указанных автомобилей и последующее опрокидывание ГАЗели. В результате ДТП никто из людей не пострадал.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ДПС вынесено постановление в отношении орчанина, признанного виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ, ему назначен административный штраф в размере 1 000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, водитель обжаловал его в районный суд. Суть доводов жалобы сводилась к тому, что водитель ГАЗели, двигавшейся по главной дороге, допустил столкновение с транспортным средством заявителя, когда последний уже пересёк перекрёсток, то есть, на второстепенной дороге. Предоставленная водителем ГАЗели видеозапись подтвердила невыполнение правонарушителем требований Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков.

Решением Ленинского районного суда города Орска Оренбургской области постановление должностного лица оставлено без изменения, а жалоба правонарушителя — без удовлетворения.

Решение суда никем не обжаловалось и вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий