На горнолыжке в Кувандыке появится сноуборд-парк с фигурами для катания

В этом сезоне для посетителей горнолыжного комплекса «Долина» запланировано создание сноуборд-парка с фигурами для катания. Также будет проведена реконструкция освещения трасс, организован каток и два новых пункта питания.

Приятным сюрпризом станет полное интернет-покрытие горнолыжного комплекса при помощи Wi-Fi. У подножия горы будет работать мощная сеть, которая позволит отдыхающим быть всегда online и в постоянном режиме поддерживать работу веб-камер.

Сейчас обновляются пункты проката, ведется закупка нового современного горнолыжного оборудования, работа по созданию новых парковочных мест и улучшение инфраструктуры парковочного пространства.

В рамках привлечения инвестиций в развитие горнолыжного комплекса и реализации туристско-рекреационного кластера «Долина» была создана проектная компания. С инвестором подписано соглашение по строительству объектов туристской инфраструктуры на горнолыжном курорте. Привлечение внебюджетных инвестиций является одним из условий получения федеральной субсидии для строительства объектов коммунальной и дорожной инфраструктуры необходимой для функционирования существующих и новых объектов туристской инфраструктуры.

В целях вхождения Кластера в федеральную целевую программу в 2017 году за счет областного и местного бюджетов в 2015-2016 годах велась подготовка проектной документации на объекты коммунальной инфраструктуры – это водоснабжение и водоотведение, строительство которых планируется начать в 2017 году.

Для справки:

Целью создания туристско-рекреационного кластера «Долина» является реконструкция и развитие действующего горнолыжного комплекса «Долина» и создание в перспективе многофункционального всесезонного туристического комплекса, специализирующегося на развитии различных видов активного отдыха, спортивно-оздоровительной, культурно-развлекательной, деловой и туристической деятельности, повышение его конкурентоспособности за счет разработки и освоения новых перспективных территорий, расширения спектра предоставляемых услуг, максимального функционального насыщения комплекса туристической инфраструктурой круглогодичного пользования.

Сроки реализации – 2015-2020 годы.

Стоимость проекта – 1,8 млрд. рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий