Контрафактный алкоголь привёл к гибели трёх человек

2 ноября 2016 года Ленинским районным судом города Орска  Оренбургской области вынесен приговор в отношении гражданина Республика Азербайджан, который неоднократно на территории города Гая приобретал спиртосодержащую жидкость, опасную для жизни и здоровья, по явно заниженной стоимости, изготовленную контрафактным способом под видом известных марок производителей алкоголя, которую, в свою очередь, сбывал другим лицам для ее последующей перепродажи. В результате употребления данной спиртосодержащей продукции в ноябре 2015 года десять человек получили легкое отравление, а трое орчан погибли в результате острого отравления суррогатами алкоголя.

Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 3 ст. 238 УК РФ, то есть, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть трех лиц.

В ходе следствия подсудимый заключил досудебное соглашение об оказании содействия в изобличении других лиц – участников цепочки сбытчиков, указал местонахождение крупного склада со спиртосодержащей продукцией. В судебном заседании свою вину признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий