Орчанин получил 3,5 года за продажу суррогатного алкоголя

Ленинским районным судом г. Орска вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя г. Орска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть трех лиц).

В судебном заседании установлено, что орчанин в период с июня по ноябрь 2015 года приобретал на территории г. Гая спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требования безопасности жизни и здоровья потребителей, по явно заниженной стоимости, изготовленной контрафактным способом под видом известных марок производителей алкоголя. Далее мужчина перевозил продукцию в  г. Орск, где сбывал ее неопределенному кругу лиц, получая при этом прибыль. Также данная спиртосодержащая продукция была им продана двум лицам, которые впоследствии перепродали алкоголь иным лицам, 3 из которых (мужчины 1993 и 1996 г.р. и девушка 1997 г.р.) в результате употребления данной алкогольной продукции скончались, 5 получили отравление суррогатами алкоголя, повлекшее легкий вред здоровью, 5 в результате отравления получали нравственные и моральные страдания.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий