Оренбургские волонтеры признаны одними из лучших в стране

В Санкт-Петербурге назвали имена лучших добровольцев России, среди которых и представительница Оренбургской области. Всероссийский форум добровольцев завершился финальным этапом конкурса «Доброволец России-2016» - вручением главной премии в сфере добровольчества. Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром.

В этом году за победу в 18 номинациях поборолись лидеры, руководители и активисты добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативные добровольческие группы, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства из 85 регионов страны.

За время проведения конкурса было получено более 1500 заявок на участие. По итогам работы экспертной комиссии, в состав которой вошли общественные деятели, представители органов власти, лидеры добровольческих объединений и общественных организаций, были определены 54 финалиста. Среди них была и оренбурженка Светлана Машкина. Ее признали лучшей в номинации «Культурное волонтерство: лучший проект в сфере культурного волонтерства».

- По итогам года мы вручаем премию победителям, ребятам со всей страны. Это люди, которые каждый день готовы не брать, а отдавать, ответственные и бескорыстные. Вы занимаетесь по-настоящему добрыми делами, за что мы говорим вам спасибо! Огромная честь быть частью большой добровольческой команды страны, - подчеркнула директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева.

Организаторы отмечают, что конкурс направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы и волонтерства в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, в 2016 году лучших волонтеров назвали в номинации «Серебряный волонтер» и «Юный доброволец». 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий