Первыми кандидатами в молодежный представительный орган при городском Совете стали представители общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Желание участвовать в выборах изъявили 14 человек, среди них студенты ОГАУ, ОГУ, ОРГМУ, учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений и один школьник. В списке от «Молодой гвардии» есть также и представители работающей молодежи.

Несмотря на достаточно юный возраст, ребята идут на выборы со своими проектами и программами.

- Трудоустройство выпускников, помощь молодым семьям – вот лишь некоторые темы, над которыми я хотела бы работать в случае избрания в Молодёжную палату, - рассказала студентка аграрного университета Светлана Смагина, -  умение ставить перед собой цели и достигать их – это у меня с детства. Я считаю так: если хочешь изменить жизнь к лучшему – действуй!

Руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» города Оренбурга, депутат городского Совета Елена Афанасова уверена, что опыт представителей «Молодой Гвардии» может пригодиться в Молодёжной палате города. 

-   У наших ребят есть идеи, есть желание работать. Хотя борьба будет непростая, уверена, что молодогвардейцы могут претендовать на успех в этих выборах, - подчеркнула она.

Напомним, что Молодёжная избирательная комиссия Оренбурга продолжает прием заявок от кандидатов, выдвинутых молодежными общественными объединениями.

Документы принимаются  по 17 ноября 2016 года по будням с 14:00 до 17:00 по адресу: Оренбург, ул. Советская/Корецкой, 57/6.

Контактный телефон: 98-76-68.

Члены Молодёжной палаты определятся электронным голосованием, которое будет проходить с 7 по 10 декабря на сайте твойвыбор56.рф.  По его итогам в состав палаты войдут 20 представителей активной молодежи Оренбурга в возрасте от 14 до 30 лет.

Всю необходимую информацию о молодёжных выборах можно найти на официальном сайте Избирательной комиссии муниципального образования "город Оренбург": http://www.ikorenburg.ru/elections_youth_ec/

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий