В Новотроицке на базе детского клуба «Казачок» начал свою работу проект «Кадеты казачьей направленности». Он стал победителем грантового конкурса «Сделаем вместе!», проводимого по инициативе Металлоинвеста в городах присутствия Компании.

«В Новотроицке существовала только одна кадетская группа казачьей направленности. Это были ребята разных возрастов, что, естественно, влияло на процесс обучения и общение, – рассказывает руководитель кружка «Кадетская группа казачьей направленности» Анатолий Руфов. – Благодаря гранту от Металлоинвеста мы закупили компьютерную технику, проектор для занятий, новую форму для ребят. Расширение материально-технической базы с начала учебного 2016 года позволило нам увеличить количество кадетов вдвое и разделить их на старшую и младшую группы».

На первом занятии новичкам рассказали, чем юные новотройчане занимаются в кадетской группе: спортивным ориентированием, рукопашным боем, дартсом, верховой ездой, изучают историю родного края и оренбургского казачества, основы православия и мировых культур, проходят военную подготовку, принимают участие в городских патриотических мероприятиях и много другое. Набор в группу «Кадеты казачьей направленности» еще открыт. Желающие могут обратиться по адресу: г. Новотроицк, ул. Губина, 18. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий