В Оренбурге завершились соревнования открытого чемпионата ДОСААФ  России, в которых приняли участие  8 команд из разных регионов страны. Всего на ковер вышли 50 спортсменов, в том числе 31 представитель Оренбуржья. 

- В нашем регионе эти соревнования проходят вот уже седьмой год. И это доказывает, насколько популярен в Оренбуржье армейский рукопашный бой, - подчеркнул председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Крохмалюк.

Победители турнира получили заслуженные кубки и медали. Специальный приз соревнований – сертификат на 20 000 рублей на приобретение спортивной амуниции - учредила фракция «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете. Его обладателем стал оренбуржец Максим Бадретдинов. Максим одержал победу в пяти боях и занял первое место в весовой категории 75 кг.

По словам спортсмена, армейский рукопашный бой он выбрал за особый боевой дух.

- Заниматься я начал пять лет назад. Рад, что сегодня  у меня получилось выложиться на все сто. Помогли постоянные тренировки и, конечно же, поддержка  моих родных и особенно любимой девушки. Она знает, насколько для меня важна эта победа!

Как подчеркнул депутат Оренбургского городского Совета, президент областной федерации армейского рукопашного боя Алексей Горохов, оренбуржцы на турнире показали достойный результат.

- Уровень соревнований очень серьезный, очень серьезные к нам приехали соперники - это представители Южного военного округа, много мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, - рассказал Алексей Валерьевич. – Для нашей федерации и ДОСААФ области почётно проводить такие турниры.  Хотелось бы выразить огромную благодарность фракции «Единая Россия» в городском Совете за поддержку этого вида спорта в Оренбурге. Такое внимание – это хороший стимул для наших спортсменов развиваться дальше и побеждать!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий