За пьяную езду гражданин приговорен к лишению свободы

Мировым судьей Красногвардейского района  вынесен приговор в отношении  жителя Красногвардейского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Как установлено следствием и судом, 23 августа 2016 года Букин Владимир, ранее осужденный  приговором мирового судьи города Сорочинска от 07.09.2015 по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и лишенного права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь, в нарушение правил дорожного движения, двигался на принадлежащем ему автомобиле в строну с. Ивановка Красногвардейского района, где не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

Суд, полностью согласившись с позицией стороны государственного обвинения, назначил  Букину Владимиру  наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии – поселения с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий