Житель с.Краснохолм осужден за незаконную рубку лесных насаждений

Мировым судьей Дзержинского района г. Оренбурга вынесен приговор в отношении 53-летнего Кушукбая Альмуканова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере».

Как установлено следствием и судом, Альмуканов в августе 2016 года, находясь в лесополосе ГКУ «Краснохолмское лесничество», с целью заготовки древесины, не имея соответствующих разрешений, используя ручную пилу по дереву совершил незаконную рубку до степени прекращения роста шести сырорастующих деревьев породы «дуб», диаметром ствола более 16 см. В результате его противоправных действий ГКУ «Краснохолмское лесничество» причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 49 284 руб.
Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Мировой судья судебного участка № 7 Дзержинского района г.Оренбурга, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Альмуканова виновным и назначил ему наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы осужденного.
Приговор в законную силу вступил.
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий