Сегодня, 29 октября на двух пожарах в Оренбуржье огнеборцы спасли семнадцать человеческих жизней.

В 06:22 в пожарную часть поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по улице Туркестанской города Оренбурга. На место происшествия оперативно прибыли семь пожарных расчётов и три специализированных автомобиля, двадцать четыре человека личного состава. По внешним признакам из квартиры на втором этаже жилого дома шёл густой дым, что создавало реальную угрозу спящим жильцам подъезда. Оренбургские пожарные приступили к тушению и спасению жильцов. В 06:56 пожар был локализован, а в 07:53 ликвидированы последствия пожара. Звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств  пятнадцать человек, том числе трое детей были спасены.

В ходе проведения разведки звеном газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 3 в горящей квартире на диване был обнаружен в бессознательном состоянии мужчина 1937 года рождения. В результате проведения первой доврачебной помощи пострадавший пришёл в сознание и был передан подоспевшим врачам скорой медицинской помощи, которые констатировали у него отравление угарным газом. Мужчина госпитализирован в областной ожоговый центр. Позднее обнаружение возгорания осложнило ход тушения пожара. Огонь повредил вещи в квартире на общей площади 35 кв.м. На месте пожара обнаружена погибшая женщина 1938 года рождения.  Специалисты следственно-оперативной группы сошлись во мнении, что причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В пожарную часть районного центра село Беляевка в 08:33 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме по улице Ленинской. На место оперативно прибыли два пожарных расчёта, шесть человек личного состава. В 08:37 пожар был локализован, а в 08:45 ликвидированы последствия пожара. Огонь повредил вещи, бывшие в употреблении на общей площади 2 кв м. В 08:39 пожарные обнаружили хозяйку квартиры 1964 года рождения в бессознательном состоянии. В результате проведения  первой доврачебной помощи пострадавшая пришла в сознание. Врачи констатировали у неё термические ожоги туловища и дыхательных путей 1,2,3а степени 15% поверхности тела. Пострадавшая госпитализирована в ЦРБ. Огнеборцы спасли мужчину 1974 года рождения, получившего лёгкое отравление угарным газом и отказавшегося от госпитализации. Специалисты следственно-оперативной группы сошлись во мнении, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий