Выставка работ капитана милиции в отставке Зои Сазоновой состоялась в музейно-выставочном центре города  Кувандыка и посвящена  русскому поэту Сергею Есенину. Среди работ  Зои Илларионовны и картины, сделанные из природного материала, и макраме, но главной в центре внимания стала новая работа  -  вышитый   портрет Сергея Есенина, который Зоя Сазонова подготовила ко Дню Рождения поэта.  Долгий упорный  труд и старания  создали красивый портрет русского поэта, отразили любовь  к русской поэзии.

Зоя Илларионовна Сазонова с мая 1964 по ноябрь 1974 год несла службу в должности инспектора детской комнаты Кувандыкского РОВД УВД Оренбургской области. Затем возглавила инспекцию по делам несовершеннолетних ОВД Кувандыкского РИК Оренбургского облисполкома. В должности начальника инспекции по делам несовершеннолетних Зоя Илларионовна прослужила 27 лет. В настоящее время возглавляет совет ветеранов МОМВД России «Кувандыкский», является членом совета ветеранов УМВД России по Оренбургской области. Награждена орденом «За заслуги» Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Капитан милиции в отставке Зоя Сазонова   является тружеником тыла. Имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». Декоративно-прикладным творчеством  Зоя Сазонова  занимается с 1955 года.

Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов и председатель совета ветеранов УМВД России по Оренбургской области Василий Гугин посетили выставку работ капитана милиции в отставке Зои Сазоновой. Михаил Давыдов пожелал Зое Илларионовне  крепкого здоровья, новых творческих творений и оставил свои добрые пожелания в альбоме  Зои Сазоновой, который у нее приготовлен для почетных гостей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий