В полицию с заявлением обратился 25-летний житель Оренбурга и сообщил, что под предлогом продажи автомобиля неизвестный похитил принадлежащие ему денежные средства в размере 199500 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств совершения преступления сотрудниками полиции было установлено, что мужчина на одном из сайтов в сети интернет увидел объявление о продаже автомобиля «Шкода Октавия» за 340 000 рублей с указанием конкретного места нахождения машины в городе Благовещенск республики Башкортостан. Договорившись покупке, неизвестный в счет предоплаты попросил перечислить денежные средства в размере 100 000 рублей. Спустя некоторое время после перечисления указанной суммы, злоумышленник сообщил, что получил деньги, однако они попали в транзакцию, в связи с чем, снова попросил пересилить предоплату только на другую банковскую карту. После чего потерпевший отправился к продавцу, чтобы забрать товар, однако по указанному адресу его не застал. Злоумышленник перестал выходить на связь, а потерпевший обратился в полицию по факту мошенничества.

- Сотрудниками полиции установлен владелец банковской карты, на которую были перечислены денежные средства. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Дмитрий Чиняев.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий