Итоги второго этапа ОПМ «Перевозчик»

В целях снижения аварийности с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих перевозку грузов и пассажиров автобусами и легковыми автомобилями «такси» сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» в период с 13 по 24 октября 2016года проводился 2 Этап профилактического мероприятия «Перевозчик».

В ходе профилактического мероприятия особое внимание уделялось автобусам, перевозящим пассажиров в городском и пригородном направлении, а также автомобилям такси, имеющих технические неисправности, внесенные изменения в конструкцию транспортных средств без разрешения ГИБДД, и не оснащенных техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей автобусов (тахографами), нелегальным такси.

Впроведении профилактического мероприятия совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» принимали участие сотрудники ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», УГАДН по Оренбургской области, ИФНС Промышленного и Центрального района города Оренбурга, а также члены общественной организации «Добровольно-народной дружины».

В ходе профилактического мероприятия проверено 804 транспортных средств, эксплуатируемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. В результате скрытого и гласного контроля за обеспечением безопасности перевозки пассажиров, сотрудниками полиции был выявлен ряд нарушений. За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 306 водителей, из них: 34 за управление транспортом с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, 2 за не прохождение в установленном порядке технического осмотра. Выявлено 9 фактов внесения изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД, по данным фактам нарушений в МРЭО ГИБДД № 1 дислокация город Оренбург направлено 9 информаций.

За нарушения требований нормативно-правовых актов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения, к административной ответственности привлечены 14 должностных и 3 юридических лица (ст. 12.31.1 ч.2 - 2, 12.31.1 ч.3 КоАП РФ). По выявленным нарушениям субъектам транспортной деятельности направлено 14 представлений об устранении причин и условий совершения административного правонарушения. В целях устранения причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности руководителю транспортного предприятия вынесено 1 представление.

В целях исполнения требований Федерального закона № 220-ФЗ от 13.07.2015 года «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РФ», по признакам состава ч. 1, 3 ст. 11.33 КоАП РФ, в адрес УГАДН по Оренбургской области направлено 69 видеоинформаций (о нарушении водителями посадки и высадки пассажиров в неустановленных местах, а также стоянки автобусов в ночное время в неустановленных местах), для принятия процессуального решения в отношении виновных водителей и перевозчиков.

В ходе совместных мероприятий, сотрудниками УГАДН по Оренбургской области по ст. 11.33 ч. 1 КоАП РФ привлечено 9 виновных водителей, сотрудниками ИФНС по Оренбургской области по ст. 14.1 КоАП РФ привлечено 4 виновных водителя.
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий