Участились несчастные случаи, связанные с обогревом жилых помещений

С наступлением холодов  на территории области участились несчастные случаи, связанные с обогревом жилых помещений, в результате которых пострадавшими становились как взрослые, так и несовершеннолетние. Особо подвержены риску лица, проживающие на территориях садовых товариществ, использующие для обогрева самодельные обогреватели.

Так, 23.10.2016 из дачного домика садового некоммерческого товарищества «Садовод» бригадой скорой помощи в одну из больниц г. Оренбурга в результате отравления угарным газом из-за неисправности дымохода печного отопления доставлены трое несовершеннолетних 10, 11 и 17 лет в состоянии средней тяжести.

Городским и районным прокурорам поручено организовать проверки деятельности органов системы профилактики, обратив особое внимание на семьи социального риска, проживающие в жилых помещениях, зачастую отключенных от теплоснабжения из-за имеющихся задолженностей.

Одновременно просим граждан, располагающих информацией о фактах нахождения в опасности детей ввиду отсутствия отопления жилых помещений, в которых они проживают, сообщать данную информацию в территориальные органы прокуратуры любыми доступными способами. По всем сообщениям будут организованы проверки.
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий