Осуждены закладчики наркотиков в Орске

В октябре 2016 года трое орчан выслушали приговор по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» в особо крупном размере.
С февраля по март 2016 года подсудимые являлись закладчиками наркотиков в городе Орске, а именно, распространяли наркотические средства и психотропные вещества путем помещения их в тайники - «закладки», приготовив к последующему незаконному сбыту через интернет-магазин. Кроме того, один из подсудимых обвинялся в хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а другой – в  краже чужого имущества.

В ходе следствия и судебного разбирательства подсудимые свою вину признали в полном объеме, пояснили, что занимались распространением наркотиков ради обогащения и получения прибыли. Дело рассмотрено в общем порядке, с исследованием всех доказательств по делу.

При принятии решения суд учел характер и степень общественной опасности преступлений, конкретные обстоятельства совершенных преступлений, личность подсудимых, совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Ленинским районным судом города Орска Оренбургской области по итогам рассмотрения уголовного дела двум подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев, третьему  - 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Всем подсудимым назначен дополнительный вид наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий