Четвертый гастрономический фестиваль, организатором которого является комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города, торжественно открылся в Оренбургском колледже сервиса.  В этом году за звание лучшего повара в нём борются 35 человек – как шеф-повара, так и начинающие кулинары.

- Я участвую в фестивале впервые, - поделилась мнением конкурсантка Екатерина Федосова. – Стать поваром решила еще в детстве. Я делаю ещё только первые шаги в профессии, однако, думаю, что и мне есть чем поделиться с другими участниками. И, конечно же, как и все, я рассчитываю сегодня на успех!

Поединки участников стартовали сразу после открытия. Кроме непосредственно конкурса поваров, программа четвертого фестиваля включает в себя мастер-классы именитых мастеров кулинарного искусства, а также выставку товаров ресторанного бизнеса.

- Фестиваль удался уже потому, что здесь сегодня присутствует так много гостей: у представителей сферы общественного питания есть интерес учиться и повышать свой профессиональный уровень. И представленная здесь выставка показала, что оренбургские повара и рестораторы знакомы с модными тенденциями и  актуальными новинками в своей профессии, они готовы удивлять, – подчеркнула депутат городского Совета Елена Афанасова, которая приняла участие в открытии фестиваля.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий