Представители партии КПРФ, в частности Владимир Гудомаров, хотят признать недействительными результаты прошедших выборов в сентябре этого года. По мнению коммунистов, в процессе голосования на 20-м округе был замечен ряд грубых нарушений. По этому поводу в Ленинском районном суде уже в 3-й раз состоялось предварительное слушание.
 
Претензии, в частности, касаются выездного голосования на дому. Речь идет о 5 участках в пос. Первомайский. По словам Владимира Ильича, на дому по округу проголосовали около 400 человек — это больше, чем обычно. А на одном участке вообще оказалось 213 «надомников».
 
Коммунист считает, что у него были все шансы стать депутатом по одномандатному округу: до трех ночи он являлся лидером, но на утро выяснилось, что менее чем на 3 процента голосов его обошел Василий Тишин — кандидат от «Единой России».
 
Также, по словам Владимира Гудомарова, несколько заявлений были написаны одним почерком, на одном из участков выездная комиссия привезла на два бюллетеня больше, чем было зарегистрировано избирателей, а несколько выездных голосований осуществлялись без наблюдателей. Поддержать коммуниста на заседание приехали представители партии из Новотроицка, свидетели и руководитель фракции КПРФ регионального парламента.
 
Коммунисты просили суд затребовать от территориальной избирательной комиссии все документы, реестры надомного голосования, заявления. Прошло уже два заседания суда, но этого так и не случилось.
 
Сегодня на заседании, по словам Владимира Гудомарова, сторона ответчика пояснила, что все документы избирательной комиссии района были утеряны или нечаянно уничтожены. В итоге, было решено привлечь к делу дополнительных свидетелей. Очередное заседание состоится уже в ноябре.+
 
Оставлять это дело партийцы не намерены, в случае необходимости они будут обращаться в областной и в Верховный суд.
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий