Сотрудники полиции на базе 32 школы Оренбурга провели показательное занятие с привлечением полицейского – кинолога отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» сержанта полиции Жиберина Вадима и служебной собаки по кличке Шон.

Учащимся 6-9 классов 32 школы областного центра сотрудники полиции наглядно продемонстрировали способности собаки к несению службы по охране, конвоированию и задержанию подозреваемых в совершении преступлений. После чего школьники смогли задать полицейским интересующие их вопросы о службе в органах внутренних дел. Также желающим было разрешено погладить собаку. По окончанию мероприятия дети остались довольны и поблагодарили сотрудников полиции за организацию показательного занятия.

- Данные мероприятия проводятся полицейскими регулярно, в целях патриотического воспитания молодежи, а также в целях освещения будней подразделения охраны конвоирования подозреваемых, - отметил заместитель командира ОРОКПО МУ МВД России «Оренбургское» Владимир Чечетка.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий