20 октября заместитель командующего Приволжского округа ВНГ РФ генерал-майор Виталий Кикоть представил главе региона начальника Управления Росгвардии по Оренбургской области полковника полиции Олега Пугаева.

Приказ о назначении руководителей территориальных органов Росгвардии подписал директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов.

Юрий Берг поздравил Олега Пугаева с высоким назначением и выразил уверенность, что руководитель Росгвардии Оренбуржья оправдает оказанное ему доверие.

- Отрадно, что управление возглавил человек с большим практическим опытом работы в силовых структурах. Наша задача - наладить тесное сотрудничество и плодотворное взаимодействие Правительства Оренбургской области с региональным управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Со своей стороны, мы готовы оказывать всяческое содействие деятельности новой структуры, - подчеркнул губернатор.

В свою очередь Олег Пугаев поблагодарил губернатора Оренбургской области и сказал, что территориальное подразделение готово к выполнению возложенных задач по защите граждан и обеспечению безопасности в регионе.

Указ о создании Федеральной службы войск национальной гвардии РФ 5 апреля 2016 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. В настоящий момент в Федеральной службе идет планомерная работа по формированию структуры, в том числе, по комплектованию территориальных органов войск национальной гвардии.

Территориальные органы входят в состав округов войск национальной гвардии РФ и предназначены для руководства и обеспечения служебно-боевой деятельности подразделений ОМОНа, СОБРа, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, вошедших в состав Росгвардии, в субъектах Российской Федерации.

Для справки

Пугаев Олег Алексеевич родился 17 февраля 1966 года в селе Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области. В 1987 году закончил Оренбургское высшее зенитное ракетное командное училище. С 1987 года по 1995 год служил на офицерских должностях в Вооруженных Силах РФ.

В 1995 году поступил на службу в органы внутренних дел Российской Федерации. С 1995 по 2009 годы служил в должностях дежурного пункта управления, начальника пункта централизованной охраны, заместителя начальника, начальника отдела вневедомственной охраны при ОВД Промышленного района г. Оренбурга.

С 2009 по 2016 годы служил в должности заместителя начальника, с мая 2016 по октябрь 2016 года – в должности начальника управления вневедомственной охраны УМВД России по Оренбургской области.

В период несения службы в органах внутренних дел награжден медалями «За доблесть в службе», «За отличие в службе». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий