По всей области завершились компьютерные курсы для неработающих пенсионеров, организованные в рамках областной социальной программы, финансируемой из областного бюджета и Пенсионного Фонда РФ.

Курсы проходили в 11 городах и 17 сельских населенных пунктах на базе организаций, имеющих лицензию на образовательную деятельность. Обучение проводилось по специальной разработанной программе, адаптированной к потребностям пожилых граждан.

Были предусмотрены занятия по преодолению психологического барьера использования компьютера, знакомству с компьютерной техникой, обучению работе с клавиатурой, манипулятором «мышь», работе с папками, файлами, и в сети «Интернет», в том числе по формированию навыков, необходимых для получения государственных услуг на портале Госуслуг.

Всего благодаря социальной программе сертификаты об окончании курсов получили 1146 неработающих пенсионеров. На эти цели в 2016 году выделено 1182,03 тыс.рублей (из них средства областного бюджета – 366,45 тыс.рублей и средства Пенсионного фонда РФ – 815,58 рублей). 

Формированием групп пенсионеров занимались комплексные центры социального обслуживания населения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий