Сегодня с отчетом об итогах деятельности полиции на территории Оренбургского района за 6 месяцев 2016 года перед советом депутатов МО Оренбургский район выступил начальник Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» Александр Ныров.

Оценка состояния и уровня преступности, по итогам 1-го полугодия 2016 года свидетельствует о росте общего массива зарегистрированных преступлений (+35,7%; до 582). Вместе с тем в истекшем периоде отмечалось снижение некоторых их видов, в том числе относящихся к тяжким и особо тяжким составам. Меньше зарегистрировано причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом. В образовательных учреждениях Оренбургского района проведено 165 лекций и бесед на правовую тематику. Проведенная работа позитивно отразилась на динамике преступлений, совершенных несовершеннолетними (-33,3%), ранее судимыми лицами (-6,4%), однако увеличилось число преступлений совершенных, лицами в состоянии опьянения (+0,7%).

В Оренбургском районе число дорожно-транспортных происшествий за 6 месяцев 2016 года, в сравнении с прошлым годом, снизилось на 31,0% (60 ДТП), снизилось и количество людей получивших ранения различной степени тяжести (67 или -46,0%), погибших в результате ДТП (7 или -61,1%). Из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами допущено 10 дорожно-транспортных происшествий (-33,3%), в которых погибли - 2 (-75,0%) и получили ранения - 8 человек (+14,3%). За 6 месяцев 2016 года на территории Оренбургского района с участием детей произошло - 5 дорожно-транспортных происшествий (-50,0%), в которых - 5 детей пострадали (-50,0%).

- За 6 месяцев 2016 года на территории Оренбургского района проведено более 407 различных мероприятий, в которых приняли участие свыше 36 тысяч человек. Для обеспечения правопорядка было задействовано более 500 сотрудников полиции. На территории Оренбургского района помощь сотрудникам полиции в обеспечении охраны общественного порядка также оказывают 6 добровольных народных и казачьих дружин общей численностью 43 человека. За 6 месяцев 2016 года с их помощью раскрыто 1 преступление, выявлено 5 административных правонарушений. Благодаря тесному взаимодействию с администрацией Оренбургского района и учреждениями правоохранительной направленности мероприятия прошли без чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка, - отметил начальник МУ МВД России «Оренбургское» Александр Ныров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий