Ребята из дворовой команды Оренбуржья победили в VI Международном турнире по футболу «Кожаный мяч», обыграв футболистов из Китая и Пскова.

В престижных соревнованиях также участвовали команды юниоров из Белоруссии, Китая, Молдовы, Краснодарского края, Иркутска, Пскова и Оренбургской области. Наша  команда «Стрела» представляла не только Оренбургскую область, но и Приволжский и Уральский федеральные округа.

По отзывам участников команды, самым непростым было вести игру с соперниками из Китая.

- В отличие от всероссийского турнира, игра была более ответственной, игроки изучили прошлые игры, сделали выводы и одержали уверенную победу, - говорят ребята.

Заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова поздравила команду победителей. Она пожелала им успехов и побед в будущем, отметив, что все оренбуржцы гордятся их достижениями.

- Здорово, что ваши тренеры не ставят простых задач, а ставят высокие цели, и вы их достигаете, - сказала заместитель министра.

Тренер команды «Стрела» Александр Мишкин поблагодарил губернатора Оренбургской области Юрия Берга,  министерство физической культуры, спорта и туризма за поддержку, отметив, что команда всегда находит поддержку. Взаимодействие помогает эффективно выстраивать спортивную работу и добиваться высоких побед. Ребята, которые живут в селах Оренбургского района, с успехом представляют Оренбургскую область на международном уровне.

Для справки

В августе 2016 года впервые в истории оренбургского спорта в финальном турнире Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» команда «Стрела» (Оренбургский район, Оренбургская область) заняла первое место среди юношей 2003-2004 годов рождения и получила право представлять наш регион на международном турнире. Тренируют ребят тренеры ДЮСШ Оренбургского района  Александр Мишкин и Евгений Назаров.

В Оренбургской области выстроена единая система подготовки спортсменов – от развития дворовых команд до занятий в спортшколах и команд мастеров. Эффективно работает комплекс проведения комплексных спортивно-массовых мероприятий и традиционных турниров среди детей и подростков. Министерством физической культуры, спорта и туризма ведется масштабная работа по развитию в Оренбуржье детского спорта. Особое внимание уделяется соревнованиям дворовых команд по месту жительства.

Ежегодно в областных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» принимают участие более 120 детских и юношеских команд. Победители областных соревнований – постоянные участники Всероссийских соревнований. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий