На ул. Ноярьской будет обустроен пешеходный тротуар

Прокурор г. Оренбурга добился в судебном порядке решения вопроса об обустройстве пешеходного тротуара по ул. Ноябрьской областного центра. Направлению иска в суд предшествовала прокурорская проверка, проведенная по сообщению в одной из социальных сетей.

Установлено, что на ул. Ноябрьская в г. Оренбурге от дома № 44 до пересечения с ул. Пролетарской по четной стороне отсутствует пешеходный тротуар, что противоречит требованиям ГОСТ.

Как выяснилось, в мае 2015 года отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» направлял в адрес управления строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга соответствующее предписание, однако оно до сих пор не исполнено.

Ответчик объяснил свое бездействие в рассматриваемой ситуации невозможностью обустройства в указанном месте тротуара по причине нахождения там газопровода. Однако при судебном рассмотрении иска прокуратуры выяснилось, что расположенный в указанном районе газопровод низкого давления не помешает выполнить работы по строительству тротуара.

В итоге иск прокуратуры, направленный на обеспечение безопасности горожан и минимизацию дорожно-транспортных происшествий, удовлетворен в полном объеме. Ленинский районный суд г. Оренбурга обязал управление строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга обустроить пешеходный тротуар.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции, признав его решение законным и обоснованным. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий