Гастролер из Самары сбывал в Ясном фальшивки

В Ясном сотрудниками полиции  задержан житель Самарской области, подозреваемый в фальшивомонетничестве. Накануне в  дежурную часть  от продавца одного из магазинной поступило сообщение об обнаружении фальшивой денежной купюры номиналом  5 000 рублей.
 
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.  В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что в магазин зашел мужчина и приобрел товар на 200 рублей, за который расплатился 5000 денежной купюрой. Получив сдачу, мужчина сел в автомобиль и уехал. Продавец магазина, обнаружив признаки подделки полученной купюры, выбежал на улицу и успел запомнить номер автомобиля, на котором скрылся злоумышленник.
 
По ориентировке данный автомобиль был задержан сотрудниками ДПС, злоумышленником оказался житель Самарской области. В результате проведенного досмотра у подозреваемого были изъяты еще 6 поддельных банкнот номиналом 5000 рублей.
 
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело  по ч.1 ст. 186 УК РФ  «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание  в виде лишения свободы на срок до  восьми лет.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий