В рамках подготовки к зимнему периоду, а также в целях улучшения экологической обстановки, внешнего благоустройства, озеленения и санитарного состояния территории города, в соответствии с Постановлением администрации города Оренбурга №3004 от 28.09.2016 «О проведении общегородского субботника и осеннего месячника благоустройства и озеленения города Оренбурга» с 1 октября был дан старт осеннему месячнику озеленения и благоустройства.

В период осеннего месячника 7 октября прошли районные субботники, 14 октября состоялся городской субботник, а 21 октября  пройдут окружные субботники.

14 октября в городском субботнике в Северном округе приняли участие более 15 000 человек, свыше 700 предприятий и организаций, было задействовано 87 единиц автотранспорта и спецтехники. Проведены работы по очистке 39 парков и скверов, лесополос, вскопано 12 000 м² клумб, вывезено 68 машин с мусором.

В Южном округе на уборку города вышли более 35 000 человек, почти 3000 предприятий и организаций, было задействовано 210 единиц автотранспорта и спецтехники, вывезено 226 машин с мусором.

В рамках городского субботника на улице, названной именем Героя России Александра Прохоренко, по инициативе общественности и при поддержке администрации Оренбурга в память о нашем земляке был разбит сквер. В высадке деревьев принял участие Глава города Евгений Арапов. 

«В сквере имени Героя России Александра Прохоренко мы высаживаем более 100 елей, - отметил Евгений Сергеевич. - И это только начало. Работы по благоустройству сквера продлятся до 2017 года. Также деревья сегодня высаживают в сквере 4 апреля, парке имени Гуськова, в сквере на улице Есимова, у Дома Советов, на улице Советской, в зауральной части города. Всего в рамках осеннего месячника будет высажено 1184 дерева. Я искренне благодарю всех неравнодушных горожан, которые принимают активное участие в субботнике. Если каждый наведёт порядок около своего дома, то наш город будет чистым, уютным и красивым!». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий