В рамках проведения профилактического мероприятия «Пешеход на дороге» и в связи с ростом дорожно- транспортных происшествий с участием детей, сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское», совместно с представителями родительского комитета, провели профилактический рейд по контролю за соблюдением требований Правил дорожного движения детьми – пешеходами, а также использованием несовершеннолетними световозвращающих элементов на одежде.

Рейд проводился на окраине города, где нарушение правил дорожного движения явление далеко нередкое. Так, год назад в этом районе произошло два дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Во время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции наблюдали, как юные пешеходы переходят дорогу. С детьми и родителями проводились беседы о соблюдении правил дорожного движения. Детям, не имеющим световозвращателей, дарили световозвращающие элементы, а родителям объясняли важность применения световозвращающих элементов и рассказывали, что при использовании «светлячков», расстояние, с которого водитель заметит пешехода на неосвещенной улице, увеличивается при ближнем свете фар с 20-30 метров до 140, при дальнем свете - до 350 метров.

Как взрослые, так и маленькие участники дорожного движения внимательно слушали сотрудников Госавтоинспекции и обещали впредь не нарушать дорожные правила и использовать фликеры для собственной же безопасности.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий