Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы города Медногорска,  совершила запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть на умышленное причинение смерти малолетнему ребенку, заведомо  находящемуся в беспомощном состоянии).

По версии следствия,  около 17.30 часов 22 марта 2013 года женщина,  страдающая хронической алкогольной зависимостью и находясь в состоянии алкогольного делирия, будучи в состоянии болезненного психического расстройства и действуя в состоянии невменяемости,  под влиянием зрительных и слуховых галлюцинаций, испытывая страх, воспринимая галлюцинации реально, находясь у себя в квартире по улице Металлургов города Медногорска, взяла на руки свою двухмесячную  дочь и  выпрыгнула вместе с малолетней  в окно со второго этажа пятиэтажного дома.

Однако,  «горе-мать»  не смогла довести свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам. Женщина  при падении повредила себе позвоночник и нижние конечности. Малышка не пострадала.

Пострадавшая и её дочь были доставлены в больницу. Женщина с переломом позвоночника длительное время проходила лечение. Девочка находится под опекой у родственников.

 По результатам проведенной амбулаторной комплексной судебно-психиатрической экспертизе  совершила деяние  во временном психическом расстройстве,   нуждающийся в применении в отношении неё принудительных мер медицинского характера. 

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

 Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Кувандык следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий