Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области обратились в областную прокуратуру по поводу выявленных нарушений при строительстве котельной в Бузулуке. 

Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» на официальном сайте единой информационной системы в сфере государственных закупок обнаружили муниципальный контракт на выполнение работ по строительству блочной котельной (БКУ-6000В) в Бузулуке на улице 1 Мая. Заказчиком выступила администрация города, которая 7 июня 2016 г. по итогам электронного аукциона заключила с ЗАО «Оренбургоблгражданстрой» муниципальный контракт на выполнение вышеуказанных работ, стоимость которых составила 23 млн 280 тыс. 946,80 руб. Согласно контракту, котельная должна была быть построена и введена в эксплуатацию до 15 сентября 2016 г.

Согласно сведениям, размещенным в единой информационной системе на 16 сентября, были выполнены работы по монтажу фундамента. «20 сентября мы осмотрели объект, на тот момент шли работы по монтажу блочной котельной и прокладке инженерных коммуникаций. Со слов прораба, работы по пуску и наладке объекта будут завершены в течение 3-4 недель, что создает возможную угрозу срыва подачи тепла в социально значимые объекты. В частности, речь идет о лечебных корпусах городской больницы, отдела полиции Бузулука и жилого многоэтажного дома», – сообщил представитель регионального отделения ОНФ Дмитрий Болдырев.

По результатам проведенной работы общественники обратились в прокуратуру Оренбургской области с просьбой дать правовую оценку выявленным фактам.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий