Оренбуржье получило 60 новых спецавтомобилей в рамках социального партнерства с компанией «Газпром».

- Вручение новых автомобилей скорой помощи – яркий пример социальной ответственности компании «Газпром» и весомый вклад в дело укрепления областной службы экстренной и неотложной медицинской помощи. Благодаря этому Оренбургская область стала регионом-лидером по количеству новых «скорых», полученных в этом году, - подчеркнул глава региона. - При наших расстояниях эти автомобили нужны, как воздух, потому что «скорые» и их экипажи всегда находятся на переднем крае борьбы за здоровье и жизнь пациентов. В них будет удобно и пациентам, и  врачам оказывать всю необходимую помощь. Это имеет огромное значение для медиков, которым зачастую приходится работать в крайне сложных ситуациях. Пусть к современной технике всегда прилагается профессиональное мастерство тех, кто первыми приходит на помощь людям!

Губернатор Юрий Берг отметил, что участие крупных промышленных предприятий в развитии здравоохранения Оренбуржья – это серьезная совместная работа социально ответственного бизнеса и региона. Так, совсем недавно открылась обновленная поликлиника областного онкодиспансера – главным инвестором проекта стало ООО «УГМК-Холдинг», которое возглавляет генеральный директор Андрей Козицын. В реализации важнейших социально значимых проектов участвуют компании «Металлоинвест», «ВОЛМА» и другие предприятия, работающие на территории региона.        

- Пятьдесят лет назад «Газпром» пришел на оренбургскую землю. С тех пор, помимо основной деятельности – обустройства месторождений, бурения скважин, строительства заводов и добычи газа, газовики всегда откликались на решение социальных вопросов оренбуржцев, - отметил генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев. -  Сегодня эти 60 автомобилей не просто подарок в честь юбилея присутствия компании. Это, прежде всего, вовремя подошедшая скорая помощь, это спасение жизней людей. Очень важно, что коллектив оренбургских газовиков и большой семьи «Газпрома» имеет к этому самое непосредственное отношение.

Новые машины скорой медицинской помощи (56 класса В и 4 класса С) на базе ГАЗель Next поступят во все муниципальные образования области. Машины оснащены современным оборудованием и предназначены для транспортировки пациентов, а также для проведения необходимых лечебных мероприятий по пути в больницу.

В сентябре в рамках централизованных поставок служба скорой помощи области уже получила 29 машин класса В и 1 реанимобиль класса С. Все машины производства ведущих российских автопроизводителей – ООО «Автомобильный  завод ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг». Транспорт приспособлен для использования навигационной системы ГЛОНАСС.  

Таким образом, Оренбуржье вошло в первую десятку российских регионов по числу полученных автомобилей скорой медицинской помощи.

Для справки. 

Служба скорой помощи занимает особое место в системе здравоохранения. Надежный транспорт становится гарантией своевременного доезда, соблюдения правила «золотого часа» в тяжелых ситуациях.  

Ежедневно в области на линию выходят 219 бригад скорой помощи. Проводится около 3 тысяч вызовов. За сутки каждая бригада совершает, в среднем, не менее 10 вызовов, а в городах это число возрастает до 20-ти. В автопарке скорой помощи области 328  машин. Ответственность службы возрастает. Организация межмуниципальных центров и первичных сосудистых отделений, совершенствование экстренной помощи пациентам с инфарктами, инсультами, сложными травмами, в том числе дорожными, требуют очень высокой мобильности, современного оснащения, высокой подготовки специалистов.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий