Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 59-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

 По версии следствия, в период 2013-2014 годы обвиняемый, находясь в Октябрьском районе, оформил необходимые документы  на получении субсидии для  осуществления пассажирских перевозок на муниципальном автобусном маршруте. Осуществляя перевозку пассажиров по договору с районной администрацией, обвиняемый ежемесячно  предоставлял  в администрацию муниципального образования Октябрьский район завышенные, заведомо ложные сведения о пройденном километраже на маршруте «с. Марьевка - с. Каменка - с. Биккулово - с. Октябрьское» и подложные документы о приобретении запчастей и горюче-смазочных материалов.

Обвиняемый похитил денежные средства на общую сумму свыше 700 тыс.рублей, причинив ущерб бюджету муниципалитета.

В ходе производства предварительного следствия обвиняемый добровольно возместил причиненный ущерб в полном объеме.

С целью обеспечения приговора на имущество фигуранта  наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий