Осужден сотрудник колонии за помощь заключенному

Ленинский районный суд г. Оренбурга вынес приговор сотруднику отдела безопасности исправительной колонии №8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Оренбургской области  26-летнему  Михаилу Гончарову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что Гончаров по договоренности с одним из заключенных пронес на территорию исправительного учреждения наркотическое средство – героин, получив за содеянное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей. Однако передать наркотик, оставив его в заранее оговоренном месте, не смог, поскольку был задержан оперативными работниками.

Суд, руководствуясь позицией государственного обвинителя,  приговорил Гончарова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также он на 2 года лишен права занимать должности на государственной службе.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий