Накануне состоялось областное торжественное собрание по случаю 60-летия Российского Союза ветеранов. За долгие годы своей работы Российский Союз ветеранов приобрел весомый авторитет в сфере патриотического и нравственного воспитания граждан. Начав деятельность со штаба в 1957 году, организация насчитывала к 1986 году 860 штабов – во всех городах и районах области. Областной Комитет ветеранов тесно взаимодействует с областным Советом общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Приоритетным направлением работы Союза было и остается патриотическое и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

За активную деятельность в развитии ветеранского движения, личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и в связи с 60-летием Российского союза ветеранов Глава города Оренбурга Евгений Арапов на торжественном мероприятии награжден орденом «За заслуги в ветеранском движении».

- Российский Союз ветеранов достойно продолжает лучшие традиции своего предшественника. На уровне города мы совместно проводим работу  по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, направленную на укрепление нашего государства. Особая благодарность вам, дорогие друзья, за то, что находите силы и время для общения с молодежью, - отметил Глава города Оренбурга Евгений Арапов.- Каждый из вас является примером того, как нужно любить Родину. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия. Благодарю за доверие, оказанное мне, и за высокую оценку  работы моей команды.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий