Коммунисты считают, что на голосовании урны были "волшебные"

В минувший вторник в суде Ленинского района прошло предварительное слушание по делу об отмене решения избиркома по итогам прошедшего голосования в округе № 20 Ленинского района.

20 сентября коммунисты подали в суд заявление с требованием пересмотреть результаты выборов в округе. Их просят признать недействительными из-за целого ряда нарушений. Напомним, 18 сентября в округе № 20 победил кандидат от «Единой России» В. Тишин, опередивший кандидата от КПРФ В. Гудомарова. Коммунист имел все шансы стать депутатом по одномандатному округу, по предварительным данным, даже являлся лидером. Однако при итоговом подсчете оказалось, что Тишин обошел Гудомарова менее чем на 3 процента голосов.

– У Владимира Гудомарова высвечивался мандат. Неожиданно начались задержки с подсчетом голосов. В самом конце оказалось, что около 400 человек проголосовали на дому, – сказал журналистам лидер оренбургских коммунистов В. Новиков и высказал мнение об откровенной фальсификации.

По словам самого В. Гудомарова, на дому по округу проголосовали 377 человек, это на порядок больше, чем обычно, и вызывает сомнения. Речь идет, в частности, о 5 участках поселка Первомайского, где только в одной школе набралось 213 «надомников», изменивших итоговый результат. Орский коммунист также считает, что несколько заявлений были написаны одним почерком. На одном из участков выездная комиссия привезла на два бюллетеня больше, чем было зарегистрировано избирателей. Несколько выездных голосований осуществлялись без наблюдателей. При этом, по его словам, избирательные комиссии всех уровней бездействовали и в качестве ответов присылали лишь шаблонные отписки без принятия конкретных мер. В. Гудомаров потребовал признать недействительным голосование с помощью переносных ящиков и утвердить новый протокол по итогам выборов в округе.

Во вторник в суде прошла подготовка к заседанию. Уточнялся список необходимых документов, присутствие свидетелей и т. д. Само слушание по иску начнется 17 октября.

С уважением,
Владимир Гудомаров

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий