После размещения объявления на сайте со счетов исчезли деньги

Женщина на сайтах «Авито» и «Орск. Ру» размещала объявление о продаже квартиры . Под предлогом покупки ей позвонили на телефон и пообещали внести залог, попросив подключить услугу «Мобильный банк». Женщина выполнила все указания злоумышленников и через три дня обнаружила, что деньги, находящиеся на ее счетах, исчезли.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
 
Уважаемые оренбуржцы и жители области! Полиция предупреждает! Будьте бдительны! Не переводите деньги, проверяйте информацию, не доверяйте незнакомым!

Кристоффер Норман, главный операционный директор Avito:

- Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня Avito является крупнейшим в России сайтом объявлений. Каждый день сотни тысяч людей продают здесь различные товары, поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных мерах безопасности, которые стоит принимать при продаже по объявлению в интернете.

Если вы продаете что-либо в интернете, то знайте: для перевода денег в оплату товара покупателю не понадобятся личные данные вашей карты. При переводе средств на карту достаточно знать ее номер, отпечатанный на лицевой стороне. Всё остальное – срок действия карты, пин-код, данные на обратной стороне карты и пароли от «мобильного банка», а также приходящие по SMS коды – это ваша личная информация, которую вы не должны передавать никому и ни под каким предлогом. Если у вас возникают какие-либо сомнения, лучше отказаться от сделки и подождать звонка от другого покупателя, ведь большинство пользователей Avito – честные люди.

Если вы решили продать что-либо по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила, и опыт взаимодействия с Avito для вас всегда будет только позитивным.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий