Акция: В Покров день - платок надень!

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 22.01.2014 N 34-ук «О проведении ежегодного областного мероприятия «Дни оренбургского пухового платка» в целях возрождения российских национальных традиций, воспитания у жителей области бережного отношения к истории Оренбуржья, поддержки оренбургских пуховязальщиц и производителей изделий из пуха, а также популяризации их продукции как самобытного образца народного искусства и неотъемлемой части общероссийского культурного наследия с 12 по 18 октября 2016 г. в г. Оренбурге проводятся праздничные мероприятия.

14 октября в Оренбуржье пройдет традиционная акция «В Покров день – платок надень».

Если Вы хотите личным примером поддержать народный художественный промысел пуховязания, дорожите памятными символами Оренбуржья и своей родословной, наденьте в этот день оренбургский пуховый платок.

У Вас есть возможность воздать дань патриотизма своей малой родине, оренбургским женщинам,  прославившим пуховыми изделиями свой край. Достаньте платок, связанный руками вашей бабушки или мамы,  в него было вложено столько любви, тепла и нежности – наденьте его, покажите его людям, пусть в России будет светлее от наших белых оренбургских платков!".

 

Телефон для справок: 77-23-93.

Кураторы: Бушухина Ирина Владимировна, Харциенко Наталья Николаевна.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий